Вязание крючком бабушкины квадратики почему криво получается

Вязание крючком бабушкины квадратики почему криво получается

Помогите, пожалуйста с бабушкиным квадратом

Девочки, хотела связать детский плед бабушкиным квадратом, а он идет волной. Не пойму почему. Столбики все считаю, плотность вязания одинаковая. Попробовала по бокам убавить воздушные петли — все равно волной. А второй вариант — ровный. Но мне не нравится этот рисунок, слишком дырявчатый. Может так и должно быть? подскажите, пожалуйста.

помогите, пожалуйста с бабушкиным квадратом

помогите, пожалуйста с бабушкиным квадратом

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим «Источник»

Девочки, хотела связать детский плед бабушкиным квадратом, а он идет волной. Не пойму почему. Столбики все считаю, плотность вязания одинаковая. Попробовала по бокам убавить воздушные петли — все равно волной. А второй вариант — ровный. Но мне не нравится этот рисунок, слишком дырявчатый. Может так и должно быть? подскажите, пожалуйста.
Читать полностью

Построим каркасный дом вашей мечты

Каркасный дом с 3 спальнями V168 «Рогерс»

Каркасный дом с террасой V098 «Росвелл»

Каркасный дом с мансардой, 4 спальнями и верандой V009 «Айкен»

Каркасный дом с 3 спальнями V318 «Левисвилл»

Комментарии

Я это и имела ввиду. Попробуйте сделать по одному с каждой стороны. Обычно в углу делают пять столбиков. У вас — четыре столбика и еще воздушки. Много.

Попробуйте в первом ряду сделать три столбика с накидом. Как в маленьком образце..
В большом образце вы сделали четыре..может поэтому идет слишком большая прибавка и волны

Такое впечатление, что на стороне, где подъемные петли делаете петелек меньше. А посчитала на фото — одинаково.

Может, и правда схему другую? Второй вариант тоже теплый получится (несмотря на дырочки)

В первом ряду сделайте в каждой стороне не по 4 столбика, а по 3.
И если делать переход от ряда к ряду в начале каждой стороны (в уголке), то шва не будет видно

А дальше вязать по выбранной Вами схеме. Косить не должно

При вязании столбиками в одну сторону ВСЕГДА идет перекос полотна. Попробуйте вязать один ряд в одну сторону, второй — в другую (как лицевыми и изнаночными рядами).

Один ряд связали, замкнули соединительной петлей, затем перевернули на другую сторону изделие и вяжите в противоположном направлении опять по кругу.

А это как. Я ж крючком вяжу. Там по кругу и все

Довязываете один ряд, поворачиваете полотно — и вяжите второй ряд в другую сторону. Вот и так и вяжут по кругу крючком в разные стороны)))

Есть предположение, что дело не в Вас, Аня, а в нитке. Попробуйте вязать поворотными рядами. И замыкать квадрат лучше не по центру четвертинки, а с правого края — воздушные петельки привязывать полустолбиком к первому столбику с накидом. Так не будет видно столбика подъема.
Почему пишу про поворотные ряды? Вязала себе тунику, столкнулась с подобной проблемой. Стала поворачивать вязание — все исправилось.
Удачи!

Перенесите начало ряда в уголок и будет вам счастье. Я тоже сталкивалась с такой проблемой, но, если начало ряда приходится на уголок, фалдить не будет. Схемки не ваши, но это так для наглядности, чтоб вы поняли о чём я.

Здравствуйте!
Ваша запись переносится в дневник, согласно правилам группы:
По мере получения ответа сам автор просьбы или, по истечении 7 дней со дня публикации просьбы, модераторы переносят такую запись в дневник автора.
Если у Вас возникают дополнительные вопросы, обращайтесь в личку.
С уважением, модератор группы Вязание.

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:

Загрузка списка альбомов.

Вставка изображения

Чаще всего на сайте читают:

Я отношусь к малочисленному виду «мамаша-пофигист». Учится ребенок, и ладно. Золотая медаль в доме уже есть, висит-пылится на видном месте. Свой мозг в головы дочерей все равно не вложишь, поэтому приходится обходиться заводской комплектацией. На каждое собрание прихожу с открытой душой новорожденного ребенка: закономерные вопросы других, ответственных мам, типа «как вы решали №768 со страницы 878787 по учебнику Засланца-Марсианского» вводят меня в ступор. Однако и меня не обошел стороной конфликт с учителем. Но я смогла решить его с наименьшими потерями. Как? Об этом расскажу в своей записи.

Всю беременность я мучилась мыслью: как воспримет Ксюшка появление брата? Как правильно нивелировать ее ревность, которая обязательно будет? Как я смогу распределять свое внимание, свободное время, любовь между двумя детьми и мужем? Начиталась всяких статей, приняла к сведению опыт мам, имеющих двух и более детей. Расскажу, что из всего этого получилось.

Я гражданка России и я с трепетом в сердце вспоминаю мой дом, красоты Сибири, школу, детский сад, но время идет и жизнь разворачивает свои события по своему и нужно двигаться и жить дальше. В следующем году, январе месяце будет уже 9 лет, как мы иммигрировали в Австралию

В жизни каждого из нас однажды происходят те события, которые сильно меняют нашу жизнь. И я не исключение. Вот об этом я и хочу поведать другим. На дворе тогда был 2006 год. Мне было 27 лет. Я уже 3 года была замужем, но деток у нас пока не было. Работала я в одной крупной компании бухгалтером. Считала зарплату на всю фирму. И наступил момент, когда на меня взвалили очень большой объем работы.

Источники:

Https://www. stranamam. ru/post/11143643/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: