Вязание крючком для женщин большого размера с описанием и схемами бесплатно
Женская кофта крючком 58-60 размера
Кофточка связана крючком из Ализе белла омбре батик. в 250г-900м, расход 500г. Кр от 3.0-4.0. Размер 58-60.
Связана регланом сверху. Вяжется данная модель сразу с двух моточков, один ряд с одного, потом ниточку меняем, второй ряд с другого моточка, обрывать нить не надо, клубки должны стоять на столе их трогать тоже не надо.
Показываю как поменять нить одного клубка на другой. Довязали до 1 столбика из 3ВП, нить которой вязали опускаем в низ, и подхватываем крючком нить со второго клубка и соединительной петлей соединяем с вершинкой 3ВП. Потом уже новой ниточкой со второго клубка набираем новый ряд, первый столбик которого состоит из 3ВП далее продолжаем вязать по рисунку.
Вяжу всю кофточку круговыми рядами применяя глубокое вкалывание под третью ниточку, смотрите схему. У кого косит, то можете вязать оборотными рядами, но описываю круговыми.
Довязали до нужной длины регланную линию, распределили все СН на спинку, рукав, полочку, рукав. Свяжите росток из 6 рядов, в каждом ряду обрываем нить и начинаем следующий ряд с начала ряда. Заправлять концы нити иглой туда сюда, но при этом разделите нить на 2 части 3 и 4 ниточки и по отдельности заправьте, чтобы на полотне не было утолщений и лучше держалась в полотне. это важно.
После ростка соедините спинку и полочку так называемым подрезом рассчитав сколько у вас не хватает до полноты прилегания. Я не пишу расчёт регланной линии сколько должно сантиметров на полочку спинку и рукава как его делать, всё это можно прочитать в инете.
Провязав 2-3 ряда тушки. Обрываем нить и начинаем довязвать до нужной длины рукав каждым мотком свой рукав сильно не разгоняться, ниток мало.
Последний ряд рукава закончить рачьим шагом. Обрываем нить и привязываем с боку на полотно, так рукав связала чуть длиннее, то цвет омбре перешёл на более тёмный цвет, вставила рельефный небольшой рисунок а потом снова продолжила вязать тушку меняя в каждом ряду клубки.
Вяжем 60 размер нам надо тушку увеличить чтобы не обтягивать себя. Для этого считаю все СН и делю на 6. отсчитываю шестую часть СН начиная с поворотного края делаю пометки маркером.
Отступаю от маркера по 2СН и в этих местах делаю прибавку из 1петли вяжу 2СН. так можно повторить по желанию после 5 рядов на 6 прибавка. Низ туники последний ряд закончила рачьим шагом.
Горловину сделала обвязку по первоначальному ряду ещё провязала СН.
Осветила моменты на которые поступали вопросы. Вяжите с радостью и удовольствием всё у вас получится.
Источники:
Https://kru4ok. ru/zhenskaya-kofta-kryuchkom-58-60-razmera/