Вязание спицами шапок страна мам описание и схемы бесплатно

Вязание спицами шапок страна мам описание и схемы бесплатно

Шапка спицами

Привет Всем! Опять давно не заглядывала сюда, все вяжу-вяжу
Покажу немножко работ, а остальное у меня в альбоме за 2018- милости просим!
На руках было связано:
На машине:
Сейчас на спицах:
Может пропустила чего и не вставила из альбома, можно там глянутьВсем спасибо за внимание и зеленую стрелочкуА я побежала вязать))))

Здравствуйте, дорогие СтранаМамочки!
В этот раз у меня связалась шапочка для сестры мужа. Правда, она ее еще не видела, но Вам не могу не показать.
Пряжа Ricignolo 1928 LUNA, цвет брусничный (800м/100г, в 3 сложения, 100% меринос), спицы №2,5 на резинку и №3 на основное полотно.
В качестве моей модельки выступает мой сыночек, так что мордашку прячу, чтобы не смущать мальчишку
Макушечка
Очень надеюсь, что шапочка понравится ее будущей хозяйке.
Приятного просмотра! Читать далее »

Давно не была здесь. Очень давно не хвасталась
А по сему, дальше много фото)))
Начала с носочков:
Потом шапки:
Потом снуд и перчатки
Потом комплекты
Потом опять шапки и берет

Приветствую
Немного о названии поста
Покупку новой пряжи я себе позволить в данный момент не могу
Без вязания начинается ломка
Посему решила я пустить в ход то, что лежало. достаточно долго.
Почему же пряжа виновата
Продаваться она никак не хотела. Читать далее »

Здравствуйте, странамамочки. Опять я к вам с очередным хвастиком. Эти работы совсем не летние, но как говорится — готовь сани летом.
Первым покажу очередное пальто от GAP, на этот раз в сером варианте. Пряджа Lanogold от Alize. ушло 400 г. Спицы № 3 и № 3,5
Очень стыдно, ранее обещала сделать мк по тому, как делаю подклад к пальто, но не получилось — как всегда работаю урывками по ночам и фото сделать не удалось Читать далее »

Добрый день, рукодельницы Страны мам!
Сегодня хочу показать три зимние шапки, связанные для внука. Внук мой – подросток, в одежде консерватор – черное, синее, серое, никаких аранов, кос, переплетений. Как ему угодить? Предложила выбрать модели в интернет-магазине. Выбрали мы три шапки для образца, одна из них достаточно яркой расцветки, но ему, на удивление, понравилась.
Вот эти три модели:
Пряжи у меня много, на небольшой магазинчик. Перебрав свои запасы, выбрала подходящие нитки. Читать далее »

Здравствуйте, девочки! Давно ничего не показывала, все лень было фотографировать, да и последнее время не так много вяжу, т. к дочка не охотно одевает вязаные вещи. Нашила ей в прошлом году комбинированных платишек, вот например https://www. stranamam. ru/ а она в этом году ни разу не одела, некрасиво говорит не нравиться ей.
Ну разрешите похвастаться, что связала за этот год.
Очень понравилась шапочка в этом посте https://www. stranamam. ru/ я не удержалась и связала для своей дочи. Читать далее »

Всем доброго дня! Связалась вот такая шапочка для дочери.
Изначально планировалась шапка бини. Моток пряжи YarnArt Christmas был куплен в прошлом году.
На шапку ушло чуть меньше 2-х мотков, спицы №2.5 К сожалению бирку от пряжи уже выкинула.
Узор «Ежевика»,вязание не в круговую.
Хотелось как то приукрасить бини, чтоб не выглядела слишком простой. Так как «Кошачьи» и шапки с бантом на макушке поднадоели, стала искать идеи
В интернет магазинах головных уборов. Читать далее »

Доброго дня! Пришла к вам с очередных хвастиком
На этот раз с осенним комплектом для старшей доченьки. Шапочка связалась в Игре-он-лайн №8 Шапки-шапочки-шапули, которая проходила здесь https://www. stranamam. ru/ У меня на столько долго вынашивался план создания этой шапки и зудели руки, что я даже в игре была первой, кто связал шапку)))
Пряжа Пехорка Детский каприз 50% мериносовая шерсть, 50% фибра, 225 м, 50 гр., спицы №4. Вязала в три нити, постепенно меняя одну на другой цвет. Читать далее »

Дорого дня всей стране.
Покажу вам какой у меня комплект связался.
Связано из бобинного мериноса в 6 нитей круговыми спицами № 3 и 3,5. Расход пряжи 170 г
Вдохновение получено от Мк Светланы Коломиец.
Здесь мк шапки и мк узора от Норы Гоан.
Https://www. stranamam. ru/
Советы по расчету количества петель здесь https://www. stranamam. ru/ Читать далее »

Уважаемые рукодельницы, хочу поделиться с вами своей коллекцией осенних аксессуаров..
Холодает быстро, начинаем утепляться и без шарфиков, снудов, бактусов, шапочек ну никак не обойтись.. Есть в моем арсенале целая подборка всяких моделек. Связаны в разное время и из разной пряжи..
Вообщем-то, комментировать особо нечего. если у кого возникнут какие-либо вопросы — отвечу
Посмотрите, может кому-то пригодится какая-нибудь идея..
Ну вот.. это почти все Читать далее »

Всем-всем привет
А у нас зима наступила сегодня, неожиданно, как всегда. А я и с весны-то много чего не показала
Как всегда, сразу несколько моделек.
Расскажу я сегодня про пряжу, которую пробовала впервые, так сказать, небольшой ее обзор. Думаю, кому-то может быть интересным и полезным. Тем более, что сейчас бобинная пряжа набирает обороты все больше и больше, становится более доступной, выбор просто огромный, определиться с ним бывает трудно. Читать далее »

Снова всем приветик)
Пришла опять с шапочкой, эта зима у меня — шапочная
Комплект вязали в он-лайне с девочками тут https://www. stranamam. ru/
Шапочка и шарфик получились очень уютные, мягкие, теплые)))
Пряжа Color City Norka Mink Цвет: 201
Состав 48% пух норки; 52% козий пух
Вес мотка 50 гр Длина нити 350 м Читать далее »

Зимний ПРИВЕТ!, дорогие СМамочки.
И снова я с шапочками.
Последний пост с шапками я делала в декабре https://www. stranamam. ru/ вязать то я их не прекратила. ), в котором я писала, что спицы не брала в руки 10 лет. ну вот на меня напало желание повязать спицами. вот что и получилось.
1. Шапка-плетенка — пряжа VITA CANDY 100% шерсть, спицы №3,5 и 4,5, вязала по МК https://www. stranamam. ru/ не много переделывая под себя.
2. Читать далее »

Здравствуйте, дорогие СтранаМамочки!
Вот и связала я наконец-то и для себя шапочку «Жемчужное ожерелье». Детский вариант этой шапочки я показывала здесь https://www. stranamam. ru/ Для своего воплощения я использовала спицы №2,75, пряжа Alize Cashmira (100% шерсть, 300 м/100 г), ушло 80 г на размер 52-54. Так как шапочка задумывалась для зимы, то я ее связала двойной в области резинки.
Шапочку я уже сегодня выгуляла, да не одна, а на пару с моей маленькой шкодиной. Читать далее »

Всем привет!
Только сейчас удалось написать пост, времени не особо хватает Этот пост продолжение моих вязалочек за 2017 год. Первая часть тут ссылка удалена модератором luntik-funtik, нарушение п.6 правил группы
Много писать не буду, все по делу Начну по порядку. Давно, еще с момента создания он-лайна по Райской птичке https://www. stranamam. ru/ она была у меня в хотелках. И решила все-таки связать себе в подарок. Намучилась с ней жутко. Перевязывала три раза. И вот конечный результат. Читать далее »

Всем большой приветик)))
Готов очередной комплект уже давно, а фотки только в выходные сделали)
Приглашаю посмотреть)))
Комплект для девочки — Шапочка «Косички» и снуд обыкновенный)))
Пряжа Color City Norka Mink 2 нити
Состав 48% пух норки; 52% козий пух вес мотка 50 гр длина нити 350 м
+ Читать далее »

Здравствуйте. странамамочки.
Шапочный сезон в разгаре)))) вот мои труды за последние пару месяцев!
Пряжа самая разнообразная и модели тоже)))
Что заинтересовало — спрашивайте, не стесняйтесь — предоставлю схемы и описание, по возможности,)
Спасибо что зашли на огонек)

Вот в очередной раз и встретили мы Новый год!
Верю, где-то в душе, что этот будет лучше, чем предыдущий! И очень надеюсь!
Ну, а с такими мыслями и между уборкой, готовкой и естественно поеданием всех салатов, конфет и мандаринов чисто для успокоения души немного вязала.
Ну и конечно захотела похвастаться.
Комплект зимний для дочери.
Комплект получился очень тёплый. Связался в силу необходимости. Вечера за три. Размер 2,5 года. Пряжа FILITALY-LAB art URUBAMBA итальянская бобинная. Читать далее »

Одна молодая красивая девушка заказала мне мохеровую шапочку. как у Светланы Бондарчук. Просидела весь вечер, шерстя интернет. Узнала, что это шапочка Так. Ори, нашла сайт, где продают оригинал, слямзила оттуда фото и закипела работа. Вязала по картинке, стараясь максимально скопировать оригинал, потом похвасталась здесь и посыпались вопросы по вязанию. Решила сделать небольшой МК, может кому-то пригодится. Вот оригинал
Это моя копия.
Вязала из Ализе мохер классик (200 м на 100г), спицы №4. Читать далее »

Источники:

Https://www. stranamam. ru/tags/20118/?page=4

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: